• Fête de l'Huma 2006..Au bourget... ;-))

    <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p><o:p>

    Fête de l'Humanité 2006


    Des concerts, du théâtre, des débats (français et internationaux!!!), des stands étrangers.....

    3 jours d'enrichissement, de rencontres, de fête, de joie !!! :)))
    ***
    Djivilli Quintet Scène Jazz’Hum’Ah 
     
     JM Padovani Cantilènes Scène Jazz’Hum’Ah 
     
     Trio résistances Tocanne Martin Keller Scène Jazz’Hum’Ah 
     
     ONJ Jazz Scène Jazz’Hum’Ah 
     
     Fred Merpol Scène du Nord 
     
     J-Funk Scène du Nord 
     
     Swingin’Partout Scène du Nord 
     
     Manu Lesschaeve Scène du Nord 
     
     Sylver Haze Scène du Nord 
     
     François Marzynski Scène du Nord 
     
     Luna Lost Scène du Nord 
     
     Ednomel Scène du Nord 
     
     Goane Scène du Nord 
     
     Flobard Scène du Nord 
     
     Treize à Table Scène du Nord
     
    Vendredi

    <o:p> </o:p>17h20 MAP Ministère des Affaires Populaires Grande Scène 
     
    18h30 Agnès Bihl Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    18h45 Fanga Scène des Musiques du Monde 
     
    18h50 The Herbaliser Grande Scène 
     
    20h00 Sheeduz Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    20h20 SEED Grande Scène 
     
    20h30 Big Mama Scène des Musiques du Monde 
     
    21h00 Lola Lafon & Leva Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    22h00 DIAM’S Grande Scène 
     
    22h15 Ejectés Scène des Musiques du Monde 
     
    23h00 Tarace Boulba Scène Zebrock/Avant-Garde
     
    <o:p> </o:p>Samedi

    <o:p> </o:p>13h30 Syrano Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    14h15 Foxapet Scène des Musiques du Monde 
     
    14h50 Madjo Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    15h20 Sarah Bettens Grande Scène 
     
    15h30 Barbara Thaleim Scène des Musiques du Monde 
     
    16h10 Wax Tailor Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    16h50 Cali Grande Scène 
     
    17h00 Lulu et Inana / spectacle de solidarité avec les enfants palestiniens Scène des Musiques du Monde 
     
    17h00 Maximum Kouette  Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    17h40 La Canaille Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    18h20 Têtes Raides Grande Scène 
     
    19h00 Dubioza Kolektiv Scène des Musiques du Monde 
     
    19h10 Keny Arkana Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    20h00 The Subways Grande Scène 
     
    20h30 Gnawa Diffusion Scène des Musiques du Monde 
     
    20h40 Tandem Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    21h40 Raphaël Grande Scène 
     
    22h15 Awadi Scène des Musiques du Monde 
     
    22h20 Laréplik Scène Zebrock/Avant-Garde
     
    Dimanche

    13h00 Marjolaine Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    13h30 Saule et les Pleureurs Grande Scène 
     
    14h15 Principe Actif Scène des Musiques du Monde 
     
    14h20 Aldona Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    14h50 Maîtrise de Radio France Grande Scène 
     
    15h40 Throw panda bat Scène Zebrock/Avant-Garde 
     
    15h40 Fenoamby Scène des Musiques du Monde 
     
    17h00 Bénabar Grande Scène 
     
    17h15 I Love Ufo Scène des Musiques du Monde 
     
    18h45 Martin Harley Scène des Musiques du Monde 
     
    17h00 El Zef Scène Zebrock/Avant-Garde 

    </o:p>

    </o:p>

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :